• Zur Hauptnavigation springen
  • Zum Inhalt springen
  • Zur Fußzeile springen
Stiftung Herz zeigen

Stiftung Herz zeigen

  • Start
  • Stiftung
  • Projekte
  • Spenden
  • Nachrichten
  • Kontakt

      News
      Neues von der AWO Augsburg

      Die Stiftung Herz zeigen wählt ein neues Kuratorium

      Die Stiftung Herz zeigen ein neues Kuratorium gewählt.

      Weiterlesen

      Inner Wheel Club Augsburg spendet 4.000 € an die Stiftung Herz zeigen

      Bei der Stiftung Herz zeigen gibt es Grund zur Freude: Am 25. Januar 2024 nahm Christian Dierig als Vorsitzender des Stiftungskuratoriums einen Scheck über 4.000 € entgegen.

      Weiterlesen

      Spende für den Snoezelen-Raum im Frauenhaus

      Die Kinder, die mit ihren Müttern im Augsburger Frauenhaus leben, sind oft verängstigt und traumatisiert.

      Weiterlesen

      ROMA spendet 10.000 € an die Stiftung Herz zeigen

      Der Vorsitzende des Stiftungskuratoriums Christian Dierig bedankte sich bei ROMA für die großzügige Spende in Höhe von 10.000 € an die Stiftung Herz zeigen.

      Weiterlesen

      Benefizkonzert der Privaten Klavierakademie Kopp-Liebl für die Stiftung Herz zeigen

      Die Private Klavierakademie Kopp-Liebl lud am Samstag, den 13. Mai 2023 in den Rokokosaal der Regierung von Schwaben zu einem Benefizkonzert für die Stiftung Herz zeigen ein.

      Weiterlesen

      Mitarbeitende der Premium AEROTEC GmbH spenden 3.000 Euro an die Stiftung Herz zeigen

      Die stellvertretende Vorsitzende des Stiftungskuratoriums Margarete Heinrich bedankte sich ganz herzlich beim Betriebsrat der Premium AEROTEC GmbH über die großzügige Mitarbeiter-Spende in Höhe von 3.000 Euro an die Stiftung Herz zeigen.

      Weiterlesen
      • Gehe zu « Vorherige Seite
      • Seite 1
      • Seite 2
      • Seite 3
      • Seite 4
      • Seite 5
      • Seite 6
      • Gehe zu Nächste Seite »

      Footer

      Stiftung Herz zeigen
      Rosenaustraße 38
      86150 Augsburg

      Tel 0821 34580-0
      Fax 0821 34580-11
      E-Mail info@stiftung-herz-zeigen.de

      Impressum
      Datenschutzerklärung

      Copyright © 2017
      AWO Stiftung Herz zeigen
      Alle Rechte vorbehalten